Атырау, 11 января 21:14
 будет пасмурноВ Атырау -4
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

Предполагаемое изнасилование в элитной школе: полиция прекратила уголовное дело

3 189 просмотров
Orda.kz


В ДП Алматы прекратили уголовное дело о предполагаемом изнасиловании первоклассника. Следствие по этому делу длилось полгода, сообщает Орда.

Расследование прекратили из-за отсутствия факта преступления, пояснили в правоохранительном органе: «Проведённые экспертизы и исследования узких специалистов факт изнасилования не подтверждают. С принятым решением следствия прокуратура города согласилась».

Напомним, в сентябре 2023 года жительница Алматы заявила об изнасиловании своего сына в одной из элитных школ города. Полиция завела дело по статье 121 УК РК — «Насильственные действия сексуального характера».

Подозреваемых не нашли, что подтвердил замминистра внутренних дел. А в самой школе отрицали факт изнасилования мальчика.

29 февраля 2024, 12:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.