Атырау, 26 февраля 00:32
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 501.26
€ 590.38
₽ 6.54

В Жетісу выявлены нарушения в госзакупках на 1,5 млрд тенге

1 445 просмотров

Прокуратурой города Талдыкорган отменены 6 конкурсов о государственных закупок на сумму свыше 1 млрд тенге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Заказчики необоснованно завышали квалификационные требования в конкурсных документациях, тем самым ограничивая и усложняя участие потенциальных поставщиков в государственных закупках.

В другом случае, при объявлении конкурса на текущий ремонт улиц города на сумму свыше 500 млн тенге заказчик не уточнил наименования улиц, требующих ремонта и не предоставил дефектные акты, не определив сметную стоимость работ по каждой улице.

Мерами прокуратуры заблаговременно предотвращены нарушения закона и обеспечен доступ субъектов бизнеса к открытому конкурсу.

27 февраля 2024, 08:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.