€ 475.14
₽ 4.86

Спортивная хроника

3 028 просмотров

В Баку (Азербайджан) завершился турнир по дзюдо серии Grand Slam. Команда Казахстана отметилась на нем одной медалью. Ее автором стала представительница Атырау Абиба Абужакынова. Она поднялась на третью ступень пьедестала почета в весе до 48 кг.

***

18-22 февраля в Астане прошел чемпионат РК по поясной борьбе. Палуаны древней борьбы завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Нуржан Сарсенгалиев после очередной победы республики получил путевки на чемпионат мира и Игры кочевников, которые пройдут в сентябре в Астане.

***

17-18 февраля в немецком городе Гейдельберг прошел традиционный рейтинговый Гран-при по парадзюдо. В турнире сборная Казахстана завоевала пять медалей. Из них одна золотая и одна бронзовая медали - у атырауских спортсменов.

Победительницей соревнований в весе свыше 70 кг стала Зарина Райфова в весе категории +70 кг, а бронзовым призером в весе свыше 90 кг среди мужчин - Жукамырза Шукирбеков.

***

Фото РСК

16-18 февраля в городе Ларнака острова Кипр прошел рейтинговый турнир класса "А" по WKF карате среди взрослых. В турнире приняли участие свыше тысячи спортсменов из 125 стран. В составе сборной РК отличился атыраусец Кенжебай Нурбек, который завоевал бронзу в весе до 60 кг.

***

В Тегеране прошел рейтинговый турнир по таеквондо класса “Fajr open G-1”. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из восьми стран. В составе сборной страны блеснула атыраучанка Мария Севостьянова, которая завоевала серебряную медаль.