Атырау, 28 апреля 12:53
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Источники: ВСУ нанесли удар по скоплению российских войск в Херсонской области

3 236 просмотров

Кадр из видео

В украинских соцсетях появляются сообщения, сопровождаемые видео о том, что ВСУ нанесли удар по скоплению российских военнослужащих на открытом месте рядом с селом Подо-Калиновка в оккупированной части Херсонской области, передает BBC News.

Подо-Калиновка расположена на расстоянии не более 27 км по прямой от Крынок — места ожесточенных боев на левом берегу Днепра в последние месяцы. Утверждается, что удар был нанесен ракетами, запущенными HIMARS.

Офицер в украинских спецслужбах на Херсонском направлении подтвердил Би-би-си факт поражения скопления российских войск в этом месте.

Российская сторона официально о произошедшем не сообщала.

Ранее в среду стало известно об обстреле с помощью HIMARS полигона под Волновахой, в результате чего потери российских военных исчислялись десятками. Называлась цифра в 65 погибших, но губернатор Забайкальского края, откуда были призваны большинство военнослужащих на месте поражения, заявил, что она сильно преувеличена.

22 февраля, 09:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены