Атырау, 28 апреля 15:24
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Британия назвала имена тюремщиков, которых считает ответственными за гибель Навального​

3 464 просмотра
На фото: начальник ИК-3 ЯНАО Вадим Калинин

Великобритания назвала имена тюремщиков, которых считает ответственными за гибель Алексея Навального в колонии, сообщает «Важные истории».

Это начальник ИК-3 особого режима «Полярный волк» полковник Вадим Калинин и его замы – подполковники ФСИН Сергей Коржов, Владимир Пилипчик, Василий Выдрин, Александр Образцов и Александр Голяков.

Все они внесены в санкционные списки Великобритании с такой формулировкой: «Несут ответственность за ненадлежащее обращение с заключенными через свои действия и создание условий в заполярной исправительной колонии ИК-3. Это ненадлежащее обращение, включая непредоставление условий для соответствующей медицинской помощи или своевременного доступа экстренных служб, вероятно, привело к смерти Алексея Навального».

Им запретят въезд в Британию и заморозят активы в королевстве. Впрочем, тюремщики с Ямала и так не могут выезжать в Европу и иметь там счета, так как права руководящих офицеров ФСИН в этой сфере ограничены в связи с допуском к гостайне.

21 февраля, 17:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz