Атырау, 28 марта 16:41
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Талдыкоргане на билбордах появилось фото акима Уральска

5 017 просмотров

Скандал вокруг решения властей Уральска снести в городе все рекламные конструкции неожиданно докатился до Алматинской области. В Талдыкоргане местные бизнесмены разместили на билбордах фотографию самого акима Уральска Булата Шакимова, сообщает КТК.

Таким образом местные бизнесмены решили выразить солидарность с предпринимателями из Западно-Казахстанской области.

Господин Шакимов постановил разом снести в Уральске все рекламные конструкции. Из-за беспрецедентного решения местные рекламщики сейчас несут колоссальные убытки.

И вот к скандальной истории подключились бизнесмены-активисты из Талдыкоргана. Действия уральского акима они назвали самоуправством и даже потребовали привлечь его к уголовной ответственности. Говорят, что фотографию чиновника не уберут с улиц Талдыкоргана до тех пор, пока он официально не извинится перед их коллегами, которые находятся за тысячу километров.

Кстати, талдыкорганские бизнесмены уже не первый раз пытаются достучаться до властей с помощью наружной рекламы. Больше года назад в центре города они растянули баннер, на котором выразили недоверие местному начальнику архитектурно-строительного контроля.

Источник: КТК

24 апреля 2012, 10:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz