Атырау, 7 октября 08:34
 дождьВ Атырау +12.2
$ 453.65
€ 509.99
₽ 5.31

В ЗКО спортивный чиновник подозревается в хищении средств ФК «Акжайык»

2 586 просмотров

Фото: fcakzhayik


Директор РГКП «Дирекция развития спорта» подозревается в совершении мошенничества, сообщает Антикор.

«Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области проводится досудебное расследование в отношении бывшего директора РГКП «Дирекция развития спорта» Комитета по делам спорта и физической культуры.

По версии следствия, подозреваемый в 2021-2022 годы путем обмана совершил хищение бюджетных средств в общей сумме 57 млн тенге. Эти средства были выделены управлением физической культуры и спорта ЗКО его подконтрольному ТОО «ФК Акжайык» под видом оказанных услуг по тренировке детей в рамках договора подушевого финансирования по программе «Artsport».  

С санкции суда он заключен под стражу.

В настоящее время проверяется причастность остальных лиц к преступлению и продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов хищений», - сообщили в Антикоре.

14 февраля 2024, 15:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.