Атырау, 28 апреля 03:54
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Где находятся Карим Масимов и его экс-заместители

72 916 просмотров


В Комитете национальной безопасности сообщили о местонахождении экс-председателя КНБ Карима Масимова и трех его бывших заместителей, передает Tengrinews.kz.

В ответ на официальный запрос издания в Комитете национальной безопасности сообщили, что Карим Масимов и Даулет Ергожин с санкции прокуратуры на основании постановления Антикоррупционной службы в рамках расследуемого уголовного дела содержатся в следственном изоляторе КНБ в Астане.

В свою очередь, информация о местах содержания Ануара Садыкулова и Марата Осипова находится в ведении Министерства внутренних дел, проинформировали в КНБ.

Как пишет издание, еще в мае 2023 года заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Мейрам Аюбаев сообщил, что Масимов находится в следственном изоляторе КНБ. В учреждения уголовно-исполнительной системы экс-глава специальной службы не поступал.

Суд вынес приговор по делу Карима Масимова 24 апреля прошлого года. Бывшего председателя КНБ приговорили к 18 годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

9 февраля, 09:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz