Атырау, 28 апреля 20:05
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Рома» - «Интер»: прогноз от Айдына Кожахмета

1 103 просмотра

Серия А

«Олимпико»

Даниэле Де Росси оживил «Рому» после ухода Жозе Моуринью, но теперь ему предстоит самый сложный экзамен – встреча с главным претендентом на чемпионский титул. «Интер» же в последнее время демонстрирует прекрасный матч-менеджмент и разбирается с самыми топовыми соперниками из Италии.

«Рома»

Без Моуринью «Рома» стала побеждать. Даниэле Де Росси вывел «волков» из состояния сомнамбулы и научил добиваться на поле поставленной цели. И от матча к матчу его команда определенно прогрессирует, что подтверждает и последний матч с «Кальяри», в котором римляне забили четырежды. Причем сделали это легко и непринужденно, а моментами даже весьма элегантно.

Но в этих выходные «Рому» ждет не «Кальяри» или «Верона», на «Олимпико» приезжает невероятно сильный «Интер», на всех парах несущийся к чемпионству. И против такого соперника нужна максимальная мобилизация всех резервов и сил. А Де Росси не может рассчитывать на Абрахама, Смоллинга, Спинацциоллу и Н'Дику.

5 последних матчей «Ромы»

Рома – Кальяри 4:0

Салернитана – Рома 1:2

Аль-Шабаб – Рома 1:2

Рома – Верона 2:1

Милан – Рома 3:1

«Интер»

Симоне Индзаги, помимо того, что имеет турнирные задачи, всегда против «Ромы» играет и с долей личной мотивации: алленаторе «нерадзурри» в душе все еще «лациалле». Причем до мозга костей. Он немало лет отыграл за главного врага «Ромы», а затем еще и тренировал «Лацио» на протяжении нескольких лет. Поэтому для него матч с «волками» еще и личное.

Но тут и без личной мотивации хватает причин считать сие действие важнейшим для «Интера» в этом месяце. По сути, на этом завершается их мощный блок под названием «одолей 5 грандов». Просто вдумайтесь в то, с кем команде Индзаги пришлось встречаться в предыдущие 4 раза – «Лацио», «Наполи», «Фиорентина» и «Ювентус». И в каждом из этих противостояний «Интер» вышел победителем.

5 последних матчей «Интера»

Интер – Ювентус 1:0

Фиорентина – Интер 0:1

Наполи – Интер 0:1

Интер – Лацио 3:0

Монца – Интер 1:5

История личных встреч

4 из последних 5 матчей между этими командами завершались в пользу «Интера». Но зато «Рома» совсем недавно брала реванш на «Сан-Сиро». Было это год назад.

Прогноз на матч

Учитывая как хороша была «Рома» в атаке в прошлой встрече с «Кальяри» и в связи с общим позитивным фоном в стане «волков», предположу, что «красным» удастся огорчить гостей голом. Поэтому поставлю на «обе забьют - да» за 2.00 от моих партнеров из Parimatch.

9 февраля, 08:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены