Атырау, 28 апреля 18:55
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Зеленский встретился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным и предложил ему «остаться в команде»

2 193 просмотра
Фото: Владимир Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, передает «Новая газета. Европа»

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Зеленский поблагодарил Залужного за два года работы и добавил, что предложил ему «и дальше быть в команде»:

«Обсудили, в каком обновлении нуждаются Вооруженные Силы Украины. Обсудили также, кто может находиться в обновленном руководстве Вооруженных Сил Украины. Время для такого обновления — именно сейчас. Предложил Валерию Федоровичу и дальше быть в команде», — заявил Зеленский.

Залужный также сообщил о встрече с Зеленским.

«Важный и серьезный разговор. Принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии. Благодарен всем, кто рядом. Команде Генерального штаба, Министерства обороны, президенту Украины», — написал генерал.

Ряд СМИ и телеграм-каналов предположили, что таким образом Залужный был отправлен в отставку. Из постов официальных лиц это не следует. Указ об увольнении Залужного также не опубликован.

8 февраля, 21:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz