Атырау, 30 апреля 17:38
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Пожар в торговом доме города Семей потушен

1 381 просмотр

Сегодня, 6 февраля 2024 года, пожар в торговом доме «Акшын» города Семей ликвидирован в 20 часов 55 минут, сообщает пресс-служба МЧС.

Сообщение о пожаре в трехэтажном торговом здании поступило ночью 6 февраля в 02:27. Первые пожарные подразделения, прибывшие на место пожара через 2 минуты, обнаружили горение торговых бутиков на первом этаже с распространением огня на 2-й этаж и кровлю.


На тушении пожара были задействованы силы и средства по повышенному рангу пожара №3. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания, большой пожарной нагрузкой, быстрым распространением огня из-за наличия большого количества легковоспламеняющихся материалов и сложной планировкой здания.

В ходе тушения пожара произошло частичное обрушение кровли 3-го этажа. Принятыми мерами в 11:39 пожар был локализован, т.е. остановлено распространение огня.

Задействованными силами проводились работы по полной ликвидации горения, а также разбор и проливка конструкций для предотвращения повторных очагов возгорания. Силами полиции и военнослужащими Национальной гвардии был оцеплен периметр здания.

Психологи ДЧС и Управления здравоохранения в городском доме культуры, провели работу с предпринимателями, оказана экстренно-психологическая помощь более 200 предпринимателям.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 487 чел., 46 единиц техники и 1 пожарный поезд департаментов по ЧС и полиции, Центра медицины катастроф, воинской части 68303 МЧС, АО «НК «КТЖ», воинской части 5511 Национальной гвардии, ТОО «Зеленстрой».

Причина пожара устанавливается, на месте работают дознаватели и исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС. В настоящее время для окарауливания, проливки и оцепления места пожара задействованы 264 человека личного состава, 31 единица техники.

6 февраля, 22:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz