Атырау, 28 апреля 15:50
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

МВД проверит заявление о том, что полиция и пограничники стреляли друг в друга во время Январских событий

1 316 просмотров
Фото из открытых источников.
Заявление подполковника Пограничной службы КНБ Галымжана Садвакасова о том, что во время событий Қанды қаңтар силовики и пограничники стреляли друг в друга, сделанное во время интервью Радио «Азаттык», будет проверено, сообщил в среду в кулуарах мажилиса министр внутренних дел Ержан Саденов, передает Власть.
«По кантарским событиям производство было у спецпрокуроров, поэтому комментировать, я думаю, не компетентно. Полиция тоже занималась расследованием определенных дел, по кражам. Поэтому здесь конечно, любое заявление, любое выступление того же, как вы сказали, я тоже видел, оно будет проверяться, и дана будет оценка», – сказал министр, отвечая на вопросы журналистов.

17 января Радио «Азаттык» опубликовало интервью с подполковником Пограничной службы КНБ Галымжаном Садвакасовым, где он заявил, что во время штурма телебашни «Кок-Тобе» в Алматы во время Қанды қаңтар силовики и пограничники стреляли друг в друга, в итоге погибло как минимум пять человек.

31 января, 12:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz