Атырау, 28 апреля 15:10
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

С 1 мая в столичном аэропорту вводятся ограничения

2 171 просмотр
kazface.kz

Продолжается подготовка к предстоящей полномасштабной модернизации аэропорта города Астаны, в рамках которой Министерством транспорта совместно с руководством столичного аэропорта проведены консультации с представителями отечественных и иностранных авиакомпаний.

По итогам ряда переговоров, изучения метеопрогноза, загруженности аэропорта в различные периоды времени, а также в целях минимизации последствий от создаваемых для пассажиров неудобств, принято решение о проведении капитального ремонта в ночное время.

Тем самым, начиная с 1 мая по 24 декабря 2024 года в период с 22:00 до 06:00 часов местного времени аэродром города Астаны будет закрыт для приема и выпуска воздушных судов.

Важно подчеркнуть, что данное мероприятие не окажет негативного воздействия на качество предоставляемых аэропортом услуг. В свою очередь, работы по капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы будут проведены с соблюдением всех необходимых строительных норм и стандартов безопасности при осуществлении постоянного мониторинга со стороны Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и Авиационной администрации Казахстана.

Напоминаем, что действующая взлетно-посадочная полоса аэропорта была введена в эксплуатацию более 20 лет назад и проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы было первоочередной задачей со стороны инвестора в период доверительного управления.

Реализация данного крупного проекта будет осуществляться за счет частных средств инвестора и направлена в первую очередь на обеспечение безопасности полетов и улучшение качественных характеристик аэродромных покрытий для приема всех видов воздушных судов без ограничений.

Вместе с тем, в связи с возможным внесением изменений в расписания выполнения рейсов, пассажирам рекомендуется уточнять статус рейса в справочных службах авиакомпаний, приложениях и службах аэропорта.

31 января, 13:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz