Атырау, 27 апреля 22:17
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Слухи об отставке Залужного - версия «Зеркала недели»

1 224 просмотра

Издание «Зеркало недели», реагируя на появившиеся накануне сообщения о возможной отставке главкома ВСУ Валерия Залужного, ночью опубликовало свою версию, согласно которой президент Украины Владимир Зеленский действительно встречался с Залужным, чтобы обсудить вопрос его отставки, передает BBC News.

К утру вторника сообщения об отставке не подтвердились, сам Залужный вместо комментарий опубликовал совместное фото с начальником украинского генштаба Сергеем Шапталой.

«Зеркало недели» утверждает, что Зеленский предложил главкому ВСУ написать рапорт, «однако не предложил другой значимой должности, которую тот мог бы занять». Издание ссылается на источники как в офисе президента, так и в окружении Залужного.

«Да, встречался лично», - цитирует ответы источников издание на вопрос, была ли встреча Зеленского с Залужным. «Да, такое предложение было» — это ответ на вопрос, предлагал ли Зеленский покинуть Залужному пост главы ВСУ. Залужный якобы ответил, что это право Зеленского решать, с кем ему работать.

Ответ на вопрос, собирается ли главком ВСУ писать рапорт в дальнейшем, «Зеркало недели» пересказало так: «Нет, не писал и не намерен этого делать». Издание также напоминает, что для отставки необходимо представление министра обороны Рустема Умерова. Что касается предложений новой работы, то источники утверждают: «Речь шла только о статусе помощника или советника».

30 января, 13:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены