Атырау, 21 декабря 21:51
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

IPO "Эйр Астаны": установлен диапазон цен на акции авиакомпании

2 112 просмотров

"Эйр Астана" официально объявила диапазон цен за одну простую акцию и одну глобальную депозитарную расписку компании на IPO, передает Informburo.kz.

"Ориентировочный ценовой диапазон предложения был установлен на уровне от 8,5 до 11 долларов за ГДР и от 2,13 до 2,75 доллара за акцию. Окончательная цена предложения за ГДР и акцию будет находиться в пределах ценового диапазона", – говорится в сообщении.

В рамках размещения компания планирует привлечь примерно 120 млн долларов. В таком случае ожидаемая рыночная капитализация компании составит от 770 до 962 млн долларов.

Заявки инвесторов на покупку акций на KASE и AIX должны подаваться в тенге. Окончательная цена за акцию будет установлена в тенге, и будет равна окончательной цене за ГДР, разделённой на четыре и конвертированной в тенге.

Окончательная цена, как ожидается, будет объявлена примерно 9 февраля 2024 года. Допуск на LSE и безусловные сделки с ГДР, как ожидается, начнутся на LSE в 8.00 14 февраля 2024 года. Безусловные сделки с акциями и ГДР на AIX и акциями на KASE, как ожидается, начнутся примерно 15 февраля 2024 года.

29 января 2024, 13:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.