Атырау, 23 декабря 06:56
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Из Стамбула в Казахстан депортирован подозреваемый в деятельности международной террористической организации

1 932 просмотра


27 января из Стамбула в Алматы под конвоем депортирован 22-летний казахстанец, подозреваемый в участии в деятельности международной террористической организации, передает пресс-служба КНБ.

Согласно материалам следствия, указанный уроженец Туркестанской области в 2020 году выехал в Сирию, где вступил в одну из действующих там вооруженных группировок.

Его задержание и выдача на родину организованы КНБ совместно с турецкими партнерами, а также при поддержке Генеральной прокуратурой и МВД Республики Казахстан.

В отношении фигуранта КНБ расследуется уголовное дело по факту участия в террористической деятельности, согласно статье 257 Уголовного Кодекса.

Он с санкции суда взят под стражу.
Проводятся необходимые следственные действия.

29 января 2024, 09:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.