€ 532.25
₽ 5.14

Подросток из Казахстана одержал победу после сенсации на Australian Open

1 925 просмотров

Казахстанец Амир Омарханов вышел в 1/8 финала Australian Open среди юниоров, победив теннисиста из Великобритании, передает Tengri Sport.

Ранее 16-летний казахстанец сенсационно выбил из сетки фаворита соревнований итальянца Федерико Чино. Новым соперником стал 17-летний Виктор Фридрих.

В первом сете британец одержал уверенную победу 3:6, а во второй партии Амиру удалось добраться до тай-брейка, где он оказался сильнее со счетом 8:6.

Решающий сет уже казахстанец выиграл со счетом 6:3. В дебюте партии Омарханов проиграл гейм на своей подаче, позволив сопернику выйти вперед (0:2), но затем уступил только в двух геймах из семи и выиграл встречу.

В следующем раунде Амир встретится с 14-м сеяным турнира Хен Кимом из Южной Кореи.

22 января, 10:18

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.