Атырау, 22 декабря 22:18
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Продолжаются переговоры по сути требований работников ТОО «МАЭК»

3 112 просмотров


В ТОО «МАЭК» продолжаются переговоры с членами профсоюза о требованиях работников, прозвучавших в видеообращении, передает «Лада».

По информации пресс-службы энергокомбината, продолжаются встречи руководства с работниками МАЭКа, в которой принимают участие председатель РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников предпринимательства «YNTYMAQ» Тулеген Шаимов и глава Первичной профсоюзной организации «YNTYMAQ» Аскар Қойшыбай.

«На встрече были рассмотрены вопросы членов профсоюза и были даны ответы соответствующих руководителей. Некоторые вопросы требуют времени для их решения, некоторые - решено рассмотреть в индивидуальном порядке. По итогам принято решение о проведении подобных встреч на регулярной основе», - говорится в сообщении.

Напомним, сотрудники ТОО «МАЭК» на днях записали видеообращение, в котором потребовали сменить руководителя компании на энергетика, повысить заработную плату, внедрить 13-ый оклад, обеспечить рабочих средствами индивидуальной защиты, оплачивать обеды, а также решить проблемные вопросы с получением разрядов для сотрудников. 

18 января 2024, 16:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.