Атырау, 11 апреля 02:05
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 473.13
€ 554.08
₽ 6.13

В Майкаине вывезено более 180 тысяч тонн грунта и горной породы

2 002 просмотра

На месте поисково-спасательных работ на территории АО «Майкаинзолото» продолжаются работы по расширению коллонного пути для проезда техники ко дну обвала, сообщает пресс-служба МЧС.

В круглосуточном режиме работает 20 единиц тяжелой техники. За все время работ вывезено более 180 тысяч тонн грунта и горной породы.

Работы ведутся с соблюдением всех мер безопасности. При приближении к центру воронки возрастает риск, связанный с осыпанием грунта бортов. Ведется постоянный мониторинг района обрушения для своевременного обнаружения сдвижения грунта.


Всего в поисково-спасательных работах задействованы 141 человек, 50 единиц техники, 1 кинологический расчет и 2 дрона.

15 января 2024, 18:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.