Атырау, 31 мая 01:04
 дождьВ Атырау +17.3
$ 485.95
€ 565.74
₽ 6.83

Атырауский филиал РГП «Казаэронавигация» оштрафован на 1 600 МРП

3 778 просмотров
Иллюстративное фото.

Атырауский филиал РГП «Казаэронавигация» привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенные при оказании услуг в сфере авиации связанных с навигацией воздушных судов.

ДКТРМ по Атырауской области в ходе совместной с транспортной прокуратурой плановой проверки за использование 3 неповеренных средств измерения на субъект предпринимательства наложен крупный штраф по ст. 419 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в размере 1 600 МРП.

Указанные нарушения являются недопустимыми, поскольку точность измерений используемых вышеуказанных средств влияет на точность определения времени при навигации воздушных судов, соответственно могут нести опасность и угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека.

11 января 2024, 17:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.