Атырау, 26 декабря 15:29
 будет пасмурноВ Атырау -4
$ 512.81
€ 604.19
₽ 6.57

Пусть гордо реет флаг Казахстана

6 437 просмотров

Базарбай УТЕУЛИЕВ, ветеран госслужбы, проработавший в социальной сфере Курмангазинского района, вывесил на фасад своего дома государственный флаг.

Аким района Абат ЖАНГАЛИЕВ встретился с ветераном и выразил благодарность за формирование уважения к государственному символу у молодого поколения. Флаг – символ независимости и единства Казахстана.

Согласно первому пункту статьи 4 Конституционного закона «О государственных символах РК», государственный флаг может быть вывешен на зданиях по желанию их владельцев. Госсимвол может использоваться для выражения своего патриотизма, казахской идентичности, поддержки достижений страны и ее граждан.

Напомним, что ранее правила использования госсимволов были ограничены, но по предложению президента в декабре 2020 года они были пересмотрены, и казахстанцы смогли чаще демонстрировать флаг, в том числе вывешивать на балконах и фасадах зданий.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

8 января 2024, 15:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.