Атырау, 5 декабря 07:15
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Использование противомалярийного препарата в начале пандемии COVID-19 привело к увеличению смертности

2 981 просмотр
Vlast.kz


Использование противомалярийного препарата гидроксихлорохина в начале пандемии COVID-19 привело к увеличению смертности. В шести странах, где он применялся, с ним связали около 17 тысяч смертей пациентов, говорится в недавно опубликованном исследовании, сообщает Власть. 

«Эти цифры, вероятно, представляют собой лишь верхушку айсберга», пишут ученые.

Напоминаем, что в начале пандемии о применении гидроксихлорохина в профилактических мерах заявлял на тот момент президент США Дональд Трамп. В Казахстане тоже пытались лечить этим противомалярийным препаратом. Но после того, как ВОЗ заявила, что это лекарство не снижает смертность при COVID-19, в Казахстане приостановили использование препарата.

8 января 2024, 13:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.