Атырау, 26 июня 00:12
 дождьВ Атырау +26.1
$ 485.40
€ 550.69
₽ 6.41

Слышу вас хорошо

4 601 просмотр

В нынешнем году 5 тысяч 700 абонентов областной дирекции телекоммуникаций (ОДТ) получат качественную связь посредством оптико-волоконной сети (FTTH).

Как сообщили в ОДТ, в прошлом году оптико-волоконной сетью были обеспечены 13,5 тысячи квартир и 500 частных домов г. Атырау, а также 450 домов в Кульсары и Жана Каратоне.

В 2012 году планируется обеспечить связь FTTH в поселках Коктем  (700 домов), Балауса (700 домов), Таскала-2 (500 домов), в ряде домов по улицам Махамбета, Абая, Сатпаева, Азаттык, в микрорайонах Алмагуль, Привокзальный, Центральный, Сары-Арка, а также во всех новых многоквартирных домах – всего 255 домов. Кроме того, на FTTH планируется перевести 45 школ областного центра.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

12 апреля 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.