Атырау, 27 февраля 09:15
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 501.75
€ 591.96
₽ 6.52

Зейнеп Султанбек стала абсолютной чемпионкой среди девушек на чемпионате Западной Азии

1 403 просмотра

Зейнеп Султанбек стала абсолютной чемпионкой среди девушек чемпионата Западной Азии (Коломбо, Шри-Ланка), передает Казахстанская федерация шахмат.

Шахматистка из ЮКО показала своё превосходство над соперницами в первенстве по быстрым шахматам, затем она выиграла классический турнир, в финале одержала победу в блице. В результате - три золотые медали в ее копилке.

В юношеском чемпионате Казахстан был представлен шахматистом из столицы Алишером Мажкеновым. В классическом турнире Алишер в последнем раунде играл на победу, но, к сожалению, занял лишь седьмое место, уступив первым трём призёрам только на одно очко, что нельзя назвать неудачей. В блице казахстанец занял четвёртое место.

8 декабря 2023, 07:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.