Атырау, 30 мая 17:24
 дождьВ Атырау +21.7
$ 485.95
€ 565.74
₽ 6.83

В НИТ назвали причину сбоя в работе сайтов казахстанских госорганов

1 822 просмотра

В организации НИТ, которая отвечает за техническое сопровождение платформы Gov.kz, назвали причину сбоя в работе сайтов казахстанских госорганов, передает Orda.kz.

В компании сообщили, что проблемы возникли при «установке регулярных обновлений, которые необходимы для улучшения работоспособности и функционирования».

«Сегодня мы столкнулись с некоторыми проблемами, связанными с последним обновлением. В результате этого возникли трудности с функционированием Gov.kz. Были срочно приняты меры и отменены вносимые обновления, чтобы немедленно восстановить работоспособность платформы», — говорится в сообщении НИТ.

Напомним, сбой в работе государственных сайтов, привязанных к платформе Gov.kz, произошел сегодня около полудня. На устранение неполадок у специалистов ушло примерно два часа.

27 ноября 2023, 16:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.