Атырау, 23 декабря 06:47
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

В Ұлытау родители платили за детсады завышенную плату

1 240 просмотров

Прокурорами установлено, что в 2023 году акиматом области Ұлытау утвержден необоснованно завышенный размер родительской платы в детских садах городов Жезказган, Сатпаев и Жанааркинского района, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

При установлении размера родительской платы (на одного ребенка за питание в месяц) акиматом в расчет взяты розничные цены на продукты питания, тогда как их оптовая стоимость в среднем составляла на 15-20% дешевле.

По акту надзора прокуратуры нарушенные права 6,5 тыс. родителей восстановлены, размер родительской платы снижен на 1 тыс. тенге (изменено постановление акимата области), и виновные должностные лица привлечены к ответственности.

17 ноября 2023, 08:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.