Атырау, 19 июня 23:00
 дождьВ Атырау +33.5
$ 487.73
€ 558.99
₽ 6.63

Построить в Атырау «оранжерею-лимонарий» предложили депутаты Атырауского областного маслихата

3 817 просмотров
freepik.com

Как сообщает Energy Monitor, для смягчения негативного влияния на экологическую ситуацию города Атырау депутаты областного маслихата предлагают Атыраускому НПЗ построить:

  • оранжерею-лимонарий;
  • не менее 2 футбольных и 2 баскетбольных площадок в городе Атырау.
"Обязываем построить в городе Атырау «оранжерею-лимонарий», которая станет местом фитонцидов с чистым воздухом, богатым кислородом. Эти места станут убежищем для беременных женщин и граждан пенсионного возраста, реабилитированных граждан, в целом, для любого горожанина, подышать свежим воздухом. Площадь оранжереи должна составлять не менее 10 тысяч квадратных метров", - говорится в обращении депутатов министру энергетики, главе КазМунайгаза и АНПЗ.


15 ноября 2023, 14:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.