Атырау, 28 апреля 21:51
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Охотники начали стрелять в людей — МВД о браконьерстве

2 708 просмотров
freepik.com

В Министерстве внутренних дел подвели итоги профилактического мероприятия «Браконьер», которое проходит с 20 октября по 19 ноября, передаёт Orda.kz.

Его цель - профилактика и выявление фактов незаконной охоты или рыболовства.

Так, по информации МВД, на сегодняшний день выявлены 61 уголовное и более двух тысяч административных правонарушений. Помимо этого зафиксированы случаи ранения людей во время охоты. Такие инциденты произошли в Алматинской и Атырауской областях.

«Это связано с неосторожным обращением с оружием среди охотников и нарушением правил охоты. Ранения получают сами охотники или окружающие люди. В этой связи Министерство внутренних дел призывает граждан соблюдать природоохранное законодательство и правила безопасного обращения с оружием», — отметил  старший инспектор природоохранной полиции Комитета административной полиции МВД Алишер Жармагамбетов.

Всего с начала года выявлено более 300 тысяч административных правонарушений. Ущерб нанесенный государству превышает 13 миллиардов тенге. В Министерстве напомнили, что браконьерство наносит непоправимый вред экосистеме.

При обнаружении подобных случаев, в ведомстве призывают казахстанцев фиксировать на видео и сообщать в полицию (на пульт 102).

13 ноября 2023, 12:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz