Атырау, 28 апреля 17:13
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Боевики ХАМАС отказались от переговоров по освобождению заложников — Reuters

1 279 просмотров
theins.ru

Группировка ХАМАС прекратила проводить переговоры по освобождению заложников-израильтян, находящихся в руках боевиков, пишет Reuters, ссылаясь на палестинского чиновника. В качестве причины называется обстрел территории, прилежащей к больнице «Аль-Шифа» в северной части сектора Газа. Представители ЦАХАЛ говорят, что именно в ее окрестностях находится штаб боевиков, передает The Insider.

Ранее министр обороны Израиля Иов Галант говорил о том, что «гуманитарная пауза» в боевых действиях возможна, но только после возвращения всех заложников, которых удерживают исламисты. Такой же позиции придерживался и представитель правительства страны Эйлон Леви.

NBC News сообщало, что в Израиле пытаются договориться с боевиками об обмене 80 взятых в заложники женщин и детей на освобождение из тюрем палестинских подростков и женщин.

Власти Израиля начали военную операцию против боевиков ХАМАС в секторе Газа 7 октября, в ответ на рейд исламистов на территорию еврейского государства, в ходе которого были убиты более 1200 человек и около 240 были взяты в заложники.

13 ноября 2023, 09:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz