Атырау, 28 апреля 04:38
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Приложения для заказа такси возьмут под контроль в Казахстане

2 821 просмотр
freepik.com

Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр поделился планами по интеграции приложений для заказа такси с инфосистемами госорганов, передает Kazinform.

- В октябре текущего года между уполномоченными государственными органами в области транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения принята совместная Дорожная карта по искоренению незаконных пассажирских перевозок (далее — Дорожная карта), в рамках которой планируется проведение рейдовых мероприятий на стихийные стоянки незаконных перевозчиков для проверки на предмет соответствия установленным требованиям законодательства, упорядочение контроля за деятельностью мобильных приложений заказа такси, выявление автотранспортных средств, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров на регулярной основе через камеры фото и видео фиксации (Сергек, АСИ и т. д.), а также проработка вопроса интеграции мобильных приложений заказа такси с информационными системами государственных органов для мониторинга работы транспортных средств и их водителей, — сообщил Роман Скляр в своем ответе на депутатский запрос.

В этой связи, дальнейшая работа в данном направлении будет проводится уполномоченными государственными органами в рамках Дорожной карты.

В целом, вопросы развития отрасли пассажирских перевозок находятся на контроле Правительства.

13 ноября 2023, 09:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz