Атырау, 28 апреля 09:28
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Умер Болат Назарбаев

Дополнено
8 118 просмотров

Болат НАЗАРБАЕВ скончался в понедельник, 13 ноября, в 9.51 в возрасте 70 лет, сообщает Ratel.kz со ссылкой на источники.

"В 9.28 часов произошло прекращение деятельности сердца (асистолия). Проводились реанимационные мероприятия в течение 23 минут, которые оказались неэффективны", - сообщает источник Ratel.kz.

Смерть младшего брата бывшего президента Болата Назарбаева официально зафиксирована сегодня в 9.30 утра. Врачи Центральной клинической больницы констатировали остановку сердца и систем жизнедеятельности.

Болат Назарбаев окончил сельскохозяйственный техникум в Шамалгане по специальности "механик" и юридический институт в Караганде по специальности "правоведение, юрист". Работал механиком, заместителем директора совхоза Шамалган, вел предпринимательскую деятельность в области реализации шкур мелкого рогатого скота, был вице-президентом ТОО "Инкар Агро". 

В июле 2022 года СМИ писали, что у Болата Назарбаева обнаружили рак гортани, осложненный внутрибольничной пневмонией, тромбозом, диабетом.

4 ноября СМИ снова писали о тяжелом состоянии Болата Назарбаева. Говорилось, что брат первого президента был госпитализирован с повторным инфарктом, а его состояние тяжелое и нестабильное.

Последние два года имя Болата Назарбаева фигурировало в многочисленных судебных делах, на которых пересматривались итоги приватизации различных активов, включая АО "Алматинский завод тяжелого машиностроения", ТОО "Найза-БН", больше известной алматинцам как "оптовка на Розыбакиева" и другими.

13 ноября 2023, 09:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz