Атырау, 28 апреля 14:40
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Это преступление целой банды Бишимбаева»: чего опасаются родственники покойной Салтанат Нукеновой

Видео
9 096 просмотров

“Для нас он изверг и убийца. Мы никогда в жизни его не простим”. Об этом в своем интервью заявил Кайрат НУКЕНОВ, брат покойной жены экс-министра Куандыка Бишимбаева Салтанат Нукеновой, экс-аким города Павлодара, сообщает Qaz365.kz.

Кайрат Нукенов рассказал журналисту Болату Аманбаеву о блогерах, которые всячески стараются оправдать убийцу, и заявил, что никогда в жизни его не простят.

«Салтанат была светлым, радостным, таким ярким ребенком в нашей семье. Хорошо училась, закончила школу, колледж, институт. Она была самодостаточной. Ни от кого не зависела. Не спрашивала у нас средств. Она всего добилась сама. Такая открытая была, со всеми уважительная была. Да, действительно, некоторые блогеры хотят оправдать убийцу Бишимбаева. Но, я думаю, народ не обманешь: народ может отличить черное от белого. Блогеры, которые делают это за деньги – они ничтожные люди, которые делают это за деньги. Я думаю, они сами поймут только тогда, когда с ними случится такая же трагедия. Такое же горе, которое случилось в нашей семье. Они только в этом случае могут понять. Это не блогеры... даже не знаю как их назвать», – говорит он.

По словам Нукенова, семья Бишимбаевых начала выгораживать своего сына.

«Но для нас он изверг и убийца. Мы никогда в жизни его не простим. Можно простить любое деяние, даже убийство по неосторожности. Но мы видим, как он (Бишимбаев) издевался. Так, наверное, не поступает каждый бандит, не каждый изверг. За это ему никогда прощения не будет. Если мы простим, то будет другая трагедия. Он еще человека убьет, а это уже будет на нашей совести», – говорит дядя Салтанат.

Кайрат Нукенов опасается, что Куандык Бишимбаев может уйти от ответственности, ибо ранее он был приговорен к 10 годам лишения свободы, но через полтора года вышел на свободу.

«Он нанял блогеров. Возможно, и следствие будет идти с каким-то уклоном. Вот говорят, что у него в крови было 0,65 промилле. Если человек всю ночь употреблял алкоголь, тому есть свидетельские показания официантов, его братишки. Это уже говорит о многом. Мы сомневаемся в результатах той экспертизы, которую провели с ним. Многие говорят, что он (Бишимбаев) употреблял наркотики. Но наркотического опьянения не нашли в нем. То есть, мы видим, что следствие хочет увести его от ответственности», – возмущается К.Нукенов.

Нукенов говорит, что женщины, которые омывали тело покойной, вышли оттуда никакие. Они были ужасно напуганы тем, что видели. Сказали, что на теле не осталось живого места. Также передали, что никогда не сталкивались с таким обстоятельством.

«Он (Бишимбаев) пригласил двоюродного брата и ждал, пока она умрет. Брат несколько раз заходил в номер, убеждался, жива она или не жива. Только когда она умерла, он только после этого начал вызывать скорую помощь. Я убежден в том, что этого братишку нужно привлечь к уголовной ответственности не только за недонесение о преступлении, а как соучастника. И тот человек, который удалил все записи с камер видеонаблюдения, - тоже сообщник Бишимбаева. Можно сказать, одна банда. Это преступление не только Бишимбаева, а целой банды Бишимбаева. Их всех надо судить», – потребовал Кайрат Нукенов.

 

13 ноября 2023, 07:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz