Атырау, 28 апреля 15:04
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

По делу об убийстве жены Бишимбаева задержан директор "Гастро-центра"

Видео
3 729 просмотров

Фото: yandex/maps

Задержан директор столичного "Гастро-центра" по подозрению в укрывательстве убийства, сообщает департамент полиции Астаны.

«Департаментом полиции города Астана продолжается  расследование убийства женщины по ст. 99 УК РК (убийство) в одном из ресторанов столицы.

Подозреваемый в совершении данного преступления  арестован следственным судом города Астана.

В настоящее время следственными органами выполняется весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и вины конкретных лиц.

В ходе расследования отдельно зарегистрировано уголовное дело по ст. 432 (укрывательство преступления) УК РК, в рамках которого водворен в изолятор временного содержания подозреваемый в лице директора "Гастро-центра".

Также  возбуждены уголовные дела по ст.ст. 434 (недонесение о преступлении) 119 ч.3 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Республика Казахстан», - говорится в сообщении.

Расследование ведется Следственным управлением ДП города Астана и находится на контроле руководства МВД Республики Казахстан.

В департаменте напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.

12 ноября 2023, 20:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz