Атырау, 1 мая 02:01
 облачноВ Атырау +17
$ 442.05
€ 474.14
₽ 4.74

Почему так много подростков не хотят жить?

3 877 просмотров
freepik.com

В Атырау при областном управлении образования откроется центр психологической поддержки подростков. Здесь будет оказываться методическая поддержка детям с «эмоциональной нестабильностью» и запущен специальный колл-центр. Об этом 4 октября сообщил на своей странице в социальной сети заместитель акима области Жасулан БИСЕМБИЕВ.

Он отметил рост подростковых попыток самоубийства, в том числе закончившихся трагедией. С начала нынешнего года таких фактов произошло уже 38.

- Недавно 14-летняя девочка бросилась вниз с высотного дома, 15-летний мальчик прыгнул с моста. Что удивительно, большая часть подростков-самоубийц - из полных, благополучных семей. Мы проанализировали и пришли к выводу, что к такому склонны дети, находящиеся в переходном периоде, конфликтующие с родителями, а иногда и с друзьями, - пишет Ж. Бисембиев.

Он призывает родителей максимально открыто общаться со своими детьми, проводить с ними больше времени и становиться их близкими друзьями.

А со стороны власти обещает усилить работу школьных психологов.

Айнур САПАРОВА

5 ноября 2023, 11:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz