Атырау, 24 декабря 22:44
 облачноВ Атырау -11
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Более 260 тысяч человек привлекли к ответственности за загрязнение мест общего пользования и нарушение правил благоустройства

1 752 просмотра

polisia.kz

Министерство внутренних дел в пределах компетенции оказывает содействие уполномоченным органам в борьбе с незаконным складированием бытовых отходов, передает Polisia.kz. 

Так, с начала года за загрязнение мест общего пользования и нарушение правил благоустройства органами внутренних дел привлечено к ответственности более 260 тысяч правонарушителей, наложено штрафов на сумму 1,6 млрд тенге. 

– С 9 по 16 октября на территории страны проведен недельник “Тазалық”, направленный на профилактику и выявление фактов незаконного складирования твердо-бытовых и слива жидко-бытовых отходов. Материалы, не входящие в компетенцию ОВД, будут переданы в департаменты экологии для принятия мер в отношении нарушителей, – сообщил старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции КАП МВД РК Алишер Жармагамбетов. 

В рамках реализации Концепции обеспечения безопасности в партнерстве с обществом сотрудниками комитета административной полиции МВД совместно с руководителем столичного филиала “Kaz Eco Patrol” выявлен факт систематического слива жидко-бытовых отходов в коттеджном городке “River Park” на приусадебной территории вблизи реки Ишим. 

– Данный факт зарегистрирован в ОП Аршалинского района. Проводятся соответствующие мероприятия. В случае отсутствия состава уголовного правонарушения материалы будут направлены в подразделения Министерства экологии для привлечения к административной ответственности. Призываем граждан не засорять и бережно относиться к природе. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и передать ее следующим поколениям, – отметил Алишер Жармагамбетов. 


21 октября 2023, 11:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.