Атырау, 16 апреля 12:44
 будет пасмурноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз

6 542 просмотра

АСТАНА, 22 мар - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня особый, любимый праздник, который пришел к нам из глубины веков. Наурыз – это вестник добра и тепла. В Казахстане его отмечают представители всех этносов нашей страны. Это праздник дружбы, единства, равноденствия дня и ночи. Это начало восточного Нового года, от которого мы ждем всего хорошего, доброго. Я поздравляю всех казахстанцев с этим замечательным праздником! В этот день жители нашей страны приводят в порядок свои дома, улицы, сажают деревья, чистят родники. Люди прощают старые обиды, желают друг другу всех благ, помогают нуждающимся. Родные и друзья встречаются, готовятся к прекрасной весне, переменам к лучшему, поэтому Наурыз – это особенный праздник", – цитирует слова Назарбаева пресс-служба.

Выступая перед жителями и гостями столицы, президент отметил, что праздник весны и добра – Наурыз стал общенародным торжеством дружбы и согласия всех граждан многонационального Казахстана.

Назарбаев подчеркнул, что Наурыз стал символом нашего единства и благополучия, взаимопонимания и стабильности казахстанского общества. "Мы отмечаем первый Наурыз в третьем десятилетии Независимости нашей страны. Этот праздник посвящен единству народа, развитию страны и будущему Казахстана. Наурыз не делит людей по религиозному или языковому признаку. Мы живем как единый народ. Все, что мы делаем – направлено на улучшение качества жизни наших граждан. Это – предоставление рабочих мест, доступное жилье, школы, больницы. Все это – достижения нашей Независимости, все это делается для достижения благополучия нашего народа", – сказал глава государства.

В заключение Назарбаев пожелал каждой семье счастья, благополучия и исполнение всех добрых надежд.

Источник: ИА Новости-Казахстан

22 марта 2012, 16:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz