Атырау, 24 апреля 09:12
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Вертолет упал в Волгу и ушел под лед

3 650 просмотров

В Волгу в Нижнем Новгороде упал частный вертолет Bell 407. Предположительно, он зацепился за ЛЭП. На борту вертолета был один человек. Спасатели уже извлекли его тело из воды.

"По предварительной информации, вертолет Bell 407 заходил на посадку в Подновье, задел линию электропередачи, развалился на две части и упал. Он ушел под лед", – заявил представитель Приволжского регионального центра МЧС России. При вылете вертолета из населенного пункта Буньково (Подмосковье) на его борту находился только один человек – пилот Игорь Севбо. Пассажиров не было.

Информация о крушении поступило в 10:25 в МЧС России по Нижегородской области. Сообщалось, что в районе Гребного канала, дом №3 (Подновье) Нижнего Новгорода в 150 метрах от берега в реку Волга упал вертолет. Там расположена небольшая посадочная вертолетная площадка. Известно, что вертолет летел из Подмосковья в Нижний Новгород.

"Вертолет следовал по маршруту Буньково (Московская область) – Подновье (Нижний Новгород). В 10:15 пилоты сообщили, что заходят на посадку, после чего связь с ними была утеряна", – сказал представитель пресс-службы нижегородского аэропорта. Он добавил, что это был вертолет АО "Авиация общего назначения", которое дислоцируется в Московской области.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа, работали спасатели и водолазы. Для проведения поисково-спасательной операции в район происшествия также направлены два судна на воздушной подушке, психологи. "На месте происшествия работали 79 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России – 56 человек и 13 единиц техники", – сказал собеседник РИА Новости. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Источник: Lenta.ru

22 марта 2012, 15:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz