Атырау, 3 июня 13:15
 дождьВ Атырау +18.3
$ 493.15
€ 574.17
₽ 6.77

ВОЗ: наши запасы медикаментов в секторе Газа израсходованы

2 318 просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что все ее запасы медикаментов в секторе Газа израсходованы, сообщает Би-би-си.

Кроме того, 13 объектов ВОЗ подверглись нападению после вторжения ХАМАС в субботу, заявили в организации.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус встретился с президентом Египта Абдул-Фаттахом Ас-Сиси, чтобы обсудить возможные поставки гуманитарной помощи для пополнения опустевших складов в секторе Газа.

Как мы рассказывали ранее, в настоящий момент единственный пункт пропуска на границе Египта и Газы перекрыт с египетской стороны.

ООН заявила, что ожидает «острой нехватки» воды в секторе после того, как Израиль прекратил ее подачу.

10 октября 2023, 15:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.