Атырау, 28 марта 21:28
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Революция в стиле DAMON

4 833 просмотра

Одним из важнейших достижений современной ортодонтии является появление саморегулирующихся (или самолигирующихся) брекетов. Такие системы фиксируют, но не блокируют дугу, что позволяет перемещать зубы, применяя более комфортные для пациента слабые силы. Значительные изменения заметны с первых месяцев лечения.

Широкое распространение во всем мире получила революционная система DAMON, названная в честь своего создателя – американского ортодонта Дуайта Дэймона (Dwight Damon). Главным отличием всех брекетов системы DAMON от других самолигирующих систем является возможность врача подбирать брекеты с определенной информацией индивидуально под каждый зуб. Это заранее определяет, куда и как будет двигаться зуб, что гарантирует его правильное перемещение. Новые брекеты DAMON более прочные, максимально комфортны по ощущению и эффективны для устранения скученности зубов и исправления прикуса. Благодаря системе DAMON сроки лечения сокращаются на 25-50%, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, и в результате средняя продолжительность лечения составляет 14-18 месяцев (в отличие от двух и более лет с обычными брекет-системами).

В чем же секрет DAMON? Брекет-система, созданная доктором Дэймоном, является единственной пассивной самолигирующейся системой. Во всех других – активных –брекет-системахдуги плотно фиксированы при помощи лигатур или других приспособлений. Назовем это лигированием (от слова «лигатура»). В системе DAMON дуга не привязана к брекетам. Благодаря специальным крышечкам они сами удерживают (лигируют) дугу. При этом ничем не связанная дуга свободно скользит в пазе брекета, что позволяет использовать слабые силы. Это и есть пассивное самолигирование.

Что дает пассивное самолигирование? Перемещение зубов происходит физиологично, точно так же, как в детстве у ребенка под действием языка и мимических мышц. Дуга нужна лишь для стимуляции процесса перемещения и для окончательной установки зубов в идеальное положение.

Если доктор предлагает воспользоваться системой DAMON, вам стоит знать о достоинствах лечения и предстоящих позитивных изменениях.

Итак, DAMON

* позволяет осуществлять более точный контроль за перемещением зубов, улучшая пропорции лица и эстетику улыбки;

* возрастные ограничения отсутствуют; причем, у взрослых пациентов продолжительность лечения такая же, как у подростков;

* отсутствуют окислительные процессы, которые происходят с брекетами других марок;

* смена дуги брекетов происходит значительно реже, чем у других брекетов;

* лечебный эффект начинает появляться уже через несколько недель с начала лечебного процесса;

* уменьшает дискомфорт и болезненные ощущения для пациента во время лечения в связи с применением слабых сил;

*снижение числа посещений (7-10 на все лечение) и увеличение интервалов между визитами (1 раз в 8-10 недель, в отличие от 1 раза в 2-3 недели с брекетами предыдущих поколений);

* перестройка костной ткани обеспечивает стабильный результат лечения;

* отсутствие лигатур не нарушает качество гигиенического ухода за полостью рта в процессе лечения, что снижает риск возникновения кариеса;

* в отличие от других брекет-систем, замена дуг Damon требует гораздо меньше времени у врача.

Философию лечения Damon System специалисты по праву называют «революционной», поскольку она обладает огромными преимуществами для пациента и врача, что, в свою очередь, говорит о том, что самолигирующиеся брекеты могут по праву стать «традиционными» системами XXI века.

ул. Кулманова, д. 1, блок А (ЖК “Гранд Атырау”, тел. 27-27-50, 27-07-28. www. dent-lux.kz.

Разрешение №2, лицензия АА-4 №0162824 от 11.08.2011, выданная комитетом по контролю за качеством медуслуг ВЗ РК

На правах рекламы

22 марта 2012, 10:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены