Атырау, 30 апреля 15:50
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Студия танца «Жібек жолы»: «​Благо творить – это внутренняя потребность каждого человека»

2 337 просмотров

С денежной помощью горожан и благотворительных концертов семья из Атырау смогла собрать необходимые средства на лечение нейробластомы 2-летней Руфины.

Сейчас Руфина идёт на поправку. К слову, благотворительные концерты в нашем городе являются одним из основных способов собрать необходимую сумму на лечение маленьких пациентов с тяжёлыми заболеваниями. Зачастую это является очень существенным вкладом в сбор средств. Одни из самых активных - танцевальная студия «Жібек жолы», которая уже 6 лет проводит благотворительные концерты и сбор помощи. К слову, только от одного их концерта семья Руфины пополнила свой счёт на 1 миллион тенге.

- Мы стараемся уделить внимание детям из детского дома, приглашая их на наши мероприятия, - говорит художественный руководитель «Жібек жолы» Айгерим ХОЖАЕВА. - Самые главными нашими зрителями всегда были дети с ограниченными возможностями. Ярмарки, городские концерты - мы стараемся не пропускать ни одно из важных городских мероприятий. Особенной нашей гордостью является организация показа мод с участием особенных детей. И самое главное, все наши танцоры знают, что их талант направлен на правильные цели, они растут добрыми и отзывчивыми людьми. Благо творить - это нормально, это внутренняя потребность каждого человека.

По словам Айгерим, дважды в год танцевальная группа берётся за организацию благотворительного концерта для того или иного ребёнка, которому требуется лечение, приглашая на него и другие танцевальные центры. Следующий важный благотворительный концерт, который состоится 28 октября в 15.00 в драмтеатре им. Махамбета Утемисова, посвящён девочке по имени Ташу Актолкын с диагнозом ДЦП. Вход - 2 тысячи тенге. Не такие большие деньги, если знаешь, на что они пойдут.

Анастасия ШЕРСТЯНКИНА

Фото предоставлено танцевальной студией «Жібек жолы»

10 октября 2023, 11:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz