Атырау, 20 апреля 17:22
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Двойка по смс

3 897 просмотров

В национальной школе-гимназии имени Байбусынова ввели услугу «смс-дневник»: теперь утаить двойку по математике или информацию о предстоящем родительском собрании ученикам станет сложно.

Директор школы Мухтар ТЕЛЕУБАЕВ характеризирует новшество:

– Мы же некоторых родителей месяцами не видим, а теперь смс-рассылка сообщает обо всех предстоящих в школе мероприятиях, об успеваемости детей, следовательно, ежедневный контроль за детьми будет строже. Каждый учитель после занятий сдаёт оператору сведения о выставленных за школьный день отметках, и информация рассылается по мобильным телефонам родителей.

Рассылка действует для родителей учеников с 5 по 10  классы. Два месяца услуга будет работать в тестовом режиме бесплатно, а затем она станет платной – абонентская плата равна 500 тенге в месяц. Идею и свои услуги предложила частная компания. Школа никак финансово в этом не участвует, зарплату оператору платит автор идеи. По прошествии тестового времени родители сами решат, нужна им эта услуга или нет.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

22 марта 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz