Атырау, 19 декабря 03:13
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

Алиев не приедет на переговоры в Гранаде с участием Пашиняна

1 897 просмотров

Фото из открытых источников.

Азербайджан отказался от переговоров с участием Армении, Франции, Германии и ЕС в испанской Гранаде 5 октября, пишет Евроньюс.

В Баку это решение объяснили отсутствием "необходимости обсуждать проблемы региона с далекими от региона странами". В СМИ Азербайджана в числе причин срыва называют недавние заявления председателя Евросовета по Нагорному Карабаху, военную поддержку Армении Францией и возражения Берлина и Парижа против участия в переговорах Турции.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что приедет на переговоры несмотря на решение Азербайджана, он также выразил сожаление, что в этот не будет подписано мирное соглашение между двумя странами.

На пленарной сессии Европарламента в Страсбурге пройдет голосование по резолюции с призывом к ЕС принять санкции против некоторых членов правительства Азербайджана  и пересмотреть отношения с Азербайджаном из-за блокады и военной операции в Нагорном Карабахе.

5 октября 2023, 14:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.