Атырау, 20 апреля 09:53
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Полиция Франции проводит спецоперацию по захвату школьного стрелка

2 957 просмотров

Во Франции проходит спецоперация по захвату подозреваемого в нападении на еврейскую школу в Тулузе. В ходе операции, проводящейся в одном из кварталов города, ранены двое полицейских.

Рейд начался в 6:00 мск и продолжается до сих пор, операцией руководит глава МВД Франции Клод Геан. Операция проходит в жилом квартале на севере Тулузы в трех километрах от еврейской школы, подвергшейся нападению.

Полиция окружила здание, где, по данным AFP, скрывается 24-летний француз алжирского происхождения, и ведет с ним переговоры о добровольной сдаче. Мужчина заявил стражам порядка, что он причастен к международной террористической группировке "Аль-Каида". По данным источника агентства, он ранее находился в зоне боевых действий на пакистанско-афганской границе. Правохранительным органам уже удалось задержать брата подозреваемого в нападении на колледж.

Напомним, что 19 марта неизвестный мужчина подъехал на мотоцикле к еврейской школе «Озар Хатора» и расстрелял 30-летнего раввина и учителя Джонатана Сандлера, двух его детей трех и шести лет, а также семилетнюю Мириам Монсонего, дочь директора школы. Еще один подросток был тяжело ранен.

Как установила полиция, из пистолетов, которые использовал преступник, за несколько дней до этого в Тулузе и Монтобане были застрелены трое французских военнослужащих.

Источник: Коммерсант

21 марта 2012, 12:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz