Атырау, 30 апреля 15:29
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Пока суд да дело, «национальная школа для девочек» продолжает работать

3 223 просмотра
Фото из архива "АЖ"

Сегодня, 18 сентября, атырауская частная «Казахская национальная школа для девочек» опубликовала на своей странице в социальной сети пост о том, как в этом учебном заведении отметили День знаний. Между тем ранее, 13 июля, решением специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области работа данной школы была приостановлена за ведение деятельности без лицензии. Получается, она продолжает работать несмотря на судебное решение.

Руководитель департамента по обеспечению качества в сфере образования Атырауской области  Бердибек ТАИШЕВ считает это грубым нарушением. Мы пытались связаться  по мобильному телефону с директором школы Жумазиёй ЖОЛМУХАНОВОЙ, но тщетно.  Поскольку получить комментарий не удалось, остается только предполагать: школа не прекращает свою работу потому, что решение суда не вступило в законную силу. А из «судебного кабинета» мы узнали, что 14 августа руководство «Казахской национальной  школы для девочек»  подало апелляционную жалобу. Она будет рассмотрена 5 октября судебной коллегией по гражданским делам областного суда.

Айнур САПАРОВА

18 сентября 2023, 20:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz