Атырау, 19 декабря 18:59
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

Минобороны Украины: ВСУ освободили Урожайное

3 179 просмотров

Заместитель министра обороны Анна Маляр утверждает, что украинские военные освободили село Урожайное в Донецкой области, за которое в последние дни шли ожесточенные бои, пишет BBC.

«Урожайное освободили. Наши защитники закрепляются на рубежах. Наступательные действия продолжаются», — написала она в своем телеграм-канале.

В понедельник Маляр сообщала, что украинские военные добились «определенных успехов» в Урожайном.

В селе Урожайное располагался укрепрайон российских военных на берегу реки Мокрые Ялы. Украинские военные начали штурм села в августе. В конце прошлой недели New York Times, ссылаясь на аналитиков, украинских чиновников и российских военных блогеров, писала, что ВСУ закрепились в районе разрушенного села Старомайорское и продвигаются к Урожайному.

Ранее сообщения о том, что российские силы покинули Урожайное, не подтверждались, там продолжались бои. Минобороны России в последние дни заявляло об ударах российской авиации по «местам скопления живой силы и техники ВСУ» в районах Старомайорского и Урожайного, а также совхоза «Октябрь».

16 августа 2023, 13:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.