Атырау, 30 апреля 17:38
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

В Атырау отметили День молодёжи

3 222 просмотра

12 августа на площади Султана Бейбарыса прошёл фестиваль Atyrau Jastar Fest, приуроченный к Международному дню молодёжи.

В рамках мероприятия была организована ярмарка книг и изделий прикладного искусства. Кроме того, молодёжь приняла участие в состязаниях Ulttyq karaoke, Dance battle, баскетбольного клуба «Барс», Dunk show, а также в играх по национальным видам спорта, большому теннису и шахматам. Помимо этого, были организованы выставка автоклуба West cars и дебаты We talk. Для детей были сооружены специальные игровые площадки. Известный мобилограф Кыран Талапбек провёл для молодёжи города мастер-класс по мобилографии.

В фестивале принял участие аким Атырауской области Серик Шапкенов, который посетил все мероприятия и обменялся мнением с участниками. Также он поздравил молодёжь города с праздником.

Сегодня – Международный день молодёжи, и мы отмечаем его в широком масштабе. Я считаю, что такие мероприятия должны проводиться в Атырау как можно чаще. Хочу пожелать молодежи, прежде всего, быть достойными гражданами нашей страны. Наше будущее – в ваших руках. Пусть у вас будет как можно больше достижений. Здоровья вам и вашим близким, отметил С. Шапкенов.


Подготовил Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото РСК

14 августа 2023, 14:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz