€ 532.94
₽ 5.09

Так бегали, что сбили арбитра

3 808 просмотров

В матче 18-го тура чемпионата страны по футболу ФК «Атырау» играл в гостях с карагандинским «Шахтёром». Команды не отсиживались в обороне, создали много опасных моментов и забили на двоих четыре гола. Матч был настолько напряжённым, что однажды в пылу борьбы игроки нечаянно «уронили» арбитра.

Как и почти всегда хорош был форвард «Атырау» Нсунгуси ЭФФИОНГ. На 16-й минуте, находясь на острие атаки "нефтяников", он пробил по воротам Игоря ШАЦКОГО. Вратарь хозяев здесь оплошал, сначала поймав мяч, но затем выронив его. Первым на добивании оказался всё тот же Эффионг – 1:0 в пользу «Атырау».

На 31 минуте сербский полузащитник «Шахтёра» Стефан БУКОРАЦ дальним ударом сравнял счёт. На 41-й минуте в штрафной гостей сбили хавбека Абылайхана НАЗЫМХАНОВА, и штатный пенальтист горняков Айдос ТАТТЫБАЕВ вывел команду вперёд. Но ещё через 13 минут украинский легионер «Атырау» Александр НОЙОК вновь сделал счёт ничейным – 2:2. Эти цифры оставались на табло до финального свистка.

После 18-го тура «Атырау» с 24 очками идёт на 8-м месте в турнирной таблице.

8 августа 2023, 14:35