€ 532.94
₽ 5.09

В матче с «Тоболом» «Атырау» был «никаким»

2 630 просмотров

2 июля в Костанае прошёл матч 14-го тура чемпионата страны по футболу между местным «Тоболом» и «Атырау».

Игра прошла с подавляющим преимуществом хозяев – острые моменты у ворот «Атырау» следовали один за другим, но костанайцам не хватало удачи в концовке, либо выручал наш вратарь Илья КАРАВАЕВ. Что касается гостей, то таким инертным я «Атырау» не видел давно. Шутка ли сказать: за всё время матча «нефтяники» не создали ни одного момента!

На 52-й минуте арбитр показал защитнику гостей Олжасу КЕКИМЖАНОВУ вторую жёлтую карточку и удалил с поля. И вовсе неуместным показался после этого скептический «театр мимики и жеста» в духе Марселя Марсо, показанный провинившимся – потому что нарушение было очевидным и грубым.

Получив численное преимущество, «Тобол» продолжал яростно атаковать, но безрезультатно. Однако футбольный бог должен был вознаградить хозяев за труды, и он это сделал: на 4-й добавленной минуте ворота «Атырау» «распечатал» полузащитник «Тобола» Жасулан ЖУМАШЕВ – кстати, вышедший на замену буквально за пару минут до этого. Радости костанайских футболистов и немногочисленных болельщиков не было предела. А у гостей уже не оставалось ни времени, ни сил, чтобы что-то изменить – матч так и закончился со счётом 1:0 в пользу «Тобола».

Стоит напомнить, что уже 8 июля те же команды встретятся в Атырау во втором полуфинальном матче Кубка страны (первый «нефтяники» проиграли 0:1).

3 июля 2023, 14:15