€ 532.94
₽ 5.09

«Атырау» проиграл в первом полуфинальном матче Кубка, но шансы есть

3 818 просмотров

28 июня в Костанае прошел первый матч 1/2 финала Кубка Казахстана по футболу - местный «Тобол» принимал «Атырау».

Матч прошёл с некоторым преимуществом хозяев, но не изобиловал опасными моментами. На 78-й минуте после проникающего паса в штрафную площадь гостей забил легионер «Тобола» из африканской страны Кот-д’Ивуар Серж ДЕБЛЕ, но взятие ворот было отменено из-за очевидного офсайда.

А «настоящий» гол хозяева забили спустя пять минут: Милян ВУКАДИНОВИЧ прострелил вдоль ворот, и набежавший боснийский легионер «Тобола» Асмир СУЛЬИЧ спокойно, при попустительстве сразу трёх игроков «Атырау»,  расстрелял нашего вратаря Ивана КОНОВАЛОВА. Со счётом 1:0 в пользу хозяев матч и закончился. А в параллельной полуфинальной игре «Астана» у себя дома победила команду «Ордабасы» с тем же счётом 1:0.

Ответная игра состоится на стадионе «Мунайши» 8 июля. Я бы оценил шансы «Атырау» выйти в финал Кубка как 50х50.

29 июня 2023, 08:37