Атырау, 30 апреля 23:54
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Кролик для релакса

4 228 просмотров

В Атырау состоялось торжественное открытие подсобного хозяйства по разведению птиц и кроликов при Центре оказания специальных социальных услуг №1 для людей с психоневрологическими заболеваниями, сообщает Региональная служба коммуникаций. Цель – трудотерапия для людей с ограниченными возможностями.

– В центре оказания специальных социальных услуг №1 насчитывается около 300 услугополучателей. Здесь проходит адаптация к домашним условиям, а также предоставляются социальные услуги по восьми направлениям, в числе которых трудотерапия, – сказала на открытии руководитель Центра Гульнар ЗИНЕДЕНОВА. – Мы выражаем большую благодарность спонсорам в лице депутата Мажилиса Парламента РК Адиля ЖУБАНОВА и других жителей региона.


По ее словам, помогать в ведении подсобного хозяйства подопечным Центра будут специальные инструкторы по труду. Ранее с их помощью удалось озеленить территорию Центра и получить урожай с имеющегося огорода. На будущее здесь запланировано строительство теплицы.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото РСК

28 июня 2023, 12:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz